Льготная ипотека. Продлить нельзя отменить...

Программа льготной ипотеки с государственной поддержкой изначально действовала с апреля по ноябрь 2020 года, что вытекало из желания государства поддержать одну из самых системообразующих отраслей нашей страны, особенно в период пандемии. 

Инициатива оказалась востребованной и программа была продлена до июля 2021 года, что отчасти явилось причиной значительного роста стоимости недвижимости в целом по стране. Причина эта конечно не единственная, но тем не менее дальнейшее продление данной программы оказалось туманным, - здесь и падающие доходы населения, и рост цен практически по всем направлениям, и образовавшиеся бреши в самой программе, которая требует на данный момент трансформации.

Минстрой активно поддерживает льготную ипотеку в принципе и соглашается с тем, что её необходимо преобразовывать и дифференцировать, в частности больше уделять внимания регионам, тем кто в этом особенно нуждается, а также включить в неё ИЖС.
В данный момент активно обсуждается возможность дальнейшего продления программы. Но удастся ли сбалансировать поддержку строительной отрасли, рост цен на недвижимость и покупательскую способность в целом...

Читайте также

Продавец и Покупатель недвижимости!

Найдите друг друга на нашем сайте.
Перейти в каталог
© 2020. Центр консультаций «Я САМ КУПЛЮ-ПРОДАМ», ООО «МетрИкс».
Правила сайта
(сборка 1.1.8)