«Вторичная Лига». Рейтинги.

На этот раз статистические данные по вторичному жилью в категории «квартиры» по городам страны представил 2ГИС и ДомКлик.

В номинации средняя площадь (м2) победа за Махачкалой (74) – 1 место, 2 - Санкт-Петербург (57), 3 – Москва (54). Большинство городов РФ имеют среднюю площадь в 52 квадрата. В аутсайдерах – Новосибирск, Владивосток, Омск, Томск и Нижний Новгород (48 м2). По лидеру понятно, - местные жители предпочитают 3-комнатные квартиры, так как «институт большой семьи» в регионе не теряет своей ценности.

В номинации скорость продажи лидирует Краснодар, - здесь покупатель находит свой объект вожделения в среднем за 14 дней с момента подачи объявления о его продаже. Второе место у Омска, - не проходит и 20-ти дней, как объект «снимается» с продажи в связи с тем, что его продавец и покупатель получили то, что хотели. Куда же без Москвы – 21 день. В среднем через 22 дня продавцы по своей воле расстаются со своими квартирами в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Далее расположился Екатеринбург, - здесь нужно 24 дня. Замыкают список: Самара – 31 день, Калининград – 33, Волгоград, Владивосток, Махачкала – 36 дней.

При этом средняя стоимость квартир на вторичном рынке крупных городов - около 75 тысяч рублей за м2. Лидер здесь как обычно, посему и неинтересно – столица (более 230 тысяч), а самая низкая - в Челябинске (42 и выше).

Читайте также

Продавец и Покупатель недвижимости!

Найдите друг друга на нашем сайте.
Перейти в каталог
© 2020. Центр консультаций «Я САМ КУПЛЮ-ПРОДАМ», ООО «МетрИкс».
Правила сайта
(сборка 1.1.8)