Госуслуги в нерабочие дни

В период нерабочих дней для получения госуслуг в сфере недвижимости тюменцы могут воспользоваться электронными сервисами.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения России на территории всей страны, согласно Указу Президента РФ, с 30 октября по 7 ноября 2021 года устанавливаются нерабочие дни. В этот период территориальный орган Росреестра и филиал Кадастровой палаты по Тюменской области будет работать с соблюдением всех санитарных норм.

Обращаем внимание, что в нерабочие дни (с 30 октября по 7 ноября) лучше получать государственные услуги дистанционно. В это время будут доступны пользователям все электронные сервисы в «личном кабинете» на официальном сайте Росреестра. В частности, в «личном кабинете» можно подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, отправить заявление на исправление технической или реестровой ошибки в сведениях об объекте недвижимости, оставить запрос на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Выписку из ЕГРН также можно получить с помощью сервиса на сайте Федеральной кадастровой палаты и через Портал госуслуг.

Кроме того, для подачи документов и запроса сведений ЕГРН можно воспользоваться услугой выездного обслуживания, подав заявку любым удобным способом: с помощью специального сервиса Федеральной кадастровой палаты; по почте, в том числе электронной (dostavka@72.kadastr.ru); по телефону филиала Кадастровой палаты Росреестра: 8(3452) 259-000. Специалисты учреждения приедут в заранее оговоренное время по указанному в заявке адресу.

Информацию о порядке подачи документов на учет и регистрацию недвижимости, составе пакетов документов, а также о готовности документов можно получить в круглосуточном режиме по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8(800) 100-34-34.

Источник: Пресс-служба тюменской Кадастровой палаты

Читайте также

Продавец и Покупатель недвижимости!

Найдите друг друга на нашем сайте.
Перейти в каталог
© 2020. Центр консультаций «Я САМ КУПЛЮ-ПРОДАМ», ООО «МетрИкс».
Правила сайта
(сборка 1.1.8)