"Умный" форум

В Белгороде прошёл форум Минстроя России "Умный город". 
Что досталось недвижимости?

Форум прошёл в формате лекций, предложений и обсуждений. В нём приняли участие представители более 100 предприятий с 60 субъектов нашей страны. Главная цель - межведомственное взаимодействие для оперативного реагирования и решения вопросов граждан с помощью цифровизации во всех сферах городского хозяйства.

В нашем случае обсуждение коснулось цифровизации в сфере ЖКХ. По мнению участников форума новые технологии позволят экономить в будущем на энергии, оперативно устранять аварии (а то и предотвращать их), более тесно контактировать с управляющими компаниями в формате мобильных приложений, а также полностью автоматизировать передачу показаний счётчиков ИПУ.

Минстрой представил платформу для голосования населения za.gorodsreda.ru, которая призвана собирать, анализировать замечания и предложения граждан для улучшения различных сфер городской среды. Данное мероприятие пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Принцип прост, - человек регистрируется на платформе через госуслуги, или номер телефона, выбирает интересующую его территорию города, либо региона и формирует своё предложение. Охват сбора предложений - вся страна. Участник - любой гражданин страны.

С помощью цифровизации планируется также реагировать на "профильные" комментарии граждан в социальных сетях в виде сбора этой информации и её анализа. Цель - улучшение качества городской среды.

Читайте также

Продавец и Покупатель недвижимости!

Найдите друг друга на нашем сайте.
Перейти в каталог
© 2020. Центр консультаций «Я САМ КУПЛЮ-ПРОДАМ», ООО «МетрИкс».
Правила сайта
(сборка 1.1.8)